Bierkrug mit Silberdeckel, Deutsch um 1900
farbloses Glas, schräg gerippt, Bodenstern, Silberdeckel mit reliefierter Hopfenranke und Monogramm L. P., Deckeldrücker in Form eines Hopfenzapfens, Innenvergoldung, deutsche Staatspunze, österreichische Einfuhrpunze 1872-1902, Höhe 16,5 cm, Gebrauchsspuren
Specialist: Richard Krautgartner, Mag. Marion Noisternig
Richard Krautgartner, Mag. Marion Noisternig
richard.krautgartner@dorotheum.at
17.10.2019 - 15:16
EUR 160.-
EUR 130.-
Auction: | Jewellery, antiques and art |
Date: | 17.10.2019 - 15:16 |
Exhibition: | 11.10. - 17.10.2019 |