11 Jagdteller, Minton, England Ende 19. Jahrhundert
Steingut, farbig staffierter Umrissdruckdekor mit betitelten humoristischen Jagdszenen, Künstlermonogramm GB, florale Randbordüre, Stempel- und gepresste Marke, Durchmesser ca. 25,5 cm, krakeliert, Gebrauchsspuren, Metallhalterungen für Wandaufhängung
Specialist: Mag. Marion Noisternig
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
17.10.2019 - 15:17
EUR 180.-
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
Auction: | Jewellery, antiques and art |
Date: | 17.10.2019 - 15:17 |
Exhibition: | 11.10. - 17.10.2019 |