Zenith
Taschenuhr, Gold 585, tlw. vergoldetes Ankerwerk, Kompensationsunruh, Breguetspirale, Excenter-Feinregulierung, Werk Nr. 1776744, weißes Emailzifferblatt, arab. Ziffern, kleine Sekunde, tlw. guillochiertes Savonettegehäuse, ungraviertes Schild, Gehäuse Nr. 13518, Durchmesser ca. 49 mm, österr. Einfuhrpunze 1902-1922, goldener Zwischendeckel, 76,8 g, zwei seitliche Druckstellen
Specialist: Christian Wainke
Christian Wainke
+43-1-604 13-71 - 15
christian.wainke@dorotheum.at
24.10.2019 - 11:04
EUR 700.-
Zenith
Specialist: Christian Wainke
Christian Wainke
+43-1-604 13-71 - 15
christian.wainke@dorotheum.at
Mon.-Fri.: 9.00am - 3.00pm
Auction: | Jewellery and watches |
Date: | 24.10.2019 - 11:04 |
Location: | Wien | Favoriten |
Exhibition: | 18.10. - 24.10.2019 |