Arnulf Rainer *
(Baden bei Wien 1929 geb.) Der böse Herzog (Jakobinergeneral), 1966, signiert unten rechts: Rainer, sowie drucksigniert (spiegelverkehrt): Arnulf Rainer Trrr, Offsetlithografie, wurde unter Verwendung einer Zeichnung auf Ultraphan hergestellt, Nr. 63/80, Darstellungsgröße ca. 60x 44 cm, Blattgröße ca. 75x 51 cm, oben kleiner ca. 5 mm langer Blattrandeinriss, Ränder verschmutzt, gebräunt und mit Knicken, rückseitig obere Rand mittig Papierreduktion (durch abgelös te Klebemontierung) (Breicha L21)
15.10.2019 - 10:04
EUR 400.-
Arnulf Rainer *
Auction: | Jewellery, antiques and art |
Date: | 15.10.2019 - 10:04 |
Exhibition: | online |
More objects by this artist
Starting bid:
EUR 600.- -
Starting bid:
EUR 160.- -
Starting bid:
EUR 120.-
Lots from other auctions
- Eisenkassette im modifizierten Barockstil
- Augarten Serviceteile: