Karl Korab *
(Falkenstein 1937 geb.) und Alfred Hrdlicka * (wien 1928-2009) Zwei Radierungen: a) Stillleben, signiert und datiert unten rechts: K. Korab (19)73, Nr. 50/75, Plattengröße ca. 15,5x 22,5 cm, Blattgröße ca. 45x 49,5 cm, leichte Knickspuren, linker Rand etwas wellig b) Studie zu 'Der Todeskuß',1970, aus dem Zyklus Haarmann II, signiert und datiert unten rechts: 1970, Nr. 81/99, Plattengröße ca. 39 x 49,5 cm, Blattgröße ca. 55,5x 67 cm, oben und unten starke Blattran dschäden (mehrere Einrisse), Knickspuren
15.10.2019 - 10:05
EUR 120.-
Karl Korab *
Auction: | Jewellery, antiques and art |
Date: | 15.10.2019 - 10:05 |
Exhibition: | online |
More objects by this artist
Starting bid:
EUR 1,600.- -
Starting bid:
EUR 120.- -
Starting bid:
EUR 110.-