Arnulf Rainer *
(Baden bei Wien 1929 geb.) Iwan der Schreckliche, 1956, signiert unten rechts mit dem Pseudonym: TRRR, sowie unten links im Druck betitelt und signiert: TRRR, Offsetlithografie, wurde unter Verwendung einer Zeichnung auf Ultraphan hergestellt, Nr. 54/200, Darstellungsgröße ca. 59x 41,5 cm, Blattgröße ca. 62x 46 cm, zwei kleine Druckstellen rechts, leichte Knickspuren, Ränder leicht gebräunt (Breicha L20A)
15.10.2019 - 10:06
EUR 400.-
Arnulf Rainer *
Auction: | Jewellery, antiques and art |
Date: | 15.10.2019 - 10:06 |
Exhibition: | online |
More objects by this artist
Starting bid:
EUR 1,000.- -
Starting bid:
EUR 1,000.- -
Starting bid:
EUR 160.-