Franz von Defregger
(Stronach b. Dölsach 1835- 1921 München)
Die Bettelsänger, signiert: Defregger, Ölstudie auf Leinwand, ca. 33,5 x 42 cm, gerahmt (SLS) Ruf 4.000
Verzeichnet und abgebildet:
H. P. Defregger, Defregger 1835-1921, Rosenheim 1983, S. 284.
Specialist: MMag. Stefan L. Schnöll
12.11.2019 - 14:00
EUR 5,760.-
- Estimate:
EUR 6,000.- to EUR 8,000.-
EUR 4,000.-
Franz von Defregger
Verzeichnet und abgebildet:
Mon.-Fri.: 9.00am - 5.00pm
Auction: | Autumn auction |
Date: | 12.11.2019 - 14:00 |
Location: | Linz |
Exhibition: | 30.10. - 12.11.2019 |
** Purchase price incl. buyer's premium and VAT