Maler der Mitte des 19. Jahrhunderts
Die Erstürmung des Burgtores in Wien während der Oktober Revolution 1848, nach der Lithographie von Franz Werner,Öl auf Leinwand, doubliert, ca. 34,5 x 47,5 cm, gerahmt (SLS) Ruf 1.000
Specialist: MMag. Stefan L. Schnöll
12.11.2019 - 14:00
- Estimate:
EUR 1,000.- to EUR 1,500.-
EUR 1,000.-
Mon.-Fri.: 9.00am - 5.00pm
Auction: | Autumn auction |
Date: | 12.11.2019 - 14:00 |
Location: | Linz |
Exhibition: | 30.10. - 12.11.2019 |