Altschliffbrillant Anhänger/Brosche an Fassonhalskette zus. ca 0,60 ct, Arbeit 1 Drittel 20. Jhd.
Rotgold 580, Amtspunze 1902- 1922, Länge ca. 46 cm, Steckschließe, 28,5 g Sicherheitskette Gelbgold in späterer Zeit ergänzt, Reparaturlötstelle bei Halskette, Springring bei Sicherheitskette fehlt (AM) Ruf 1.100
Specialist: Mario Altendorfer
Mario Altendorfer
+43-732-773 132
Mario.Altendorfer@dorotheum.at
13.11.2019 - 14:00
- Estimate:
EUR 2,000.- to EUR 3,000.-
EUR 1,100.-
Specialist: Mario Altendorfer
Mario Altendorfer
+43-732-773 132
Mon.-Fri.: 9.00am - 5.00pm
Auction: | Autumn auction |
Date: | 13.11.2019 - 14:00 |
Location: | Linz |
Exhibition: | 30.10. - 13.11.2019 |