Paul Stotz
(Wasseralfingen 1850-1899 Kufstein)
Äskulap - griechischer Gott der Heilkunst, rückseitig signiert und ortsbezeichnet: P. Stotz Stuttgart., an der Vorderseite bezeichnet: Aeskulap, vollplastischer Bronzeguß, patiniert, gerader Büstenausschnitt, auf ebonisiertem Holzsockel, Höhe ca. 35 cm (SLS) Ruf 1.500
Specialist: MMag. Stefan L. Schnöll
13.11.2019 - 14:00
- Estimate:
EUR 1,500.- to EUR 2,000.-
EUR 1,500.-
Paul Stotz
Mon.-Fri.: 9.00am - 5.00pm
Auction: | Autumn auction |
Date: | 13.11.2019 - 14:00 |
Location: | Linz |
Exhibition: | 30.10. - 13.11.2019 |