Venezianische Leuchterfigur, Ende 19./Anfang 20. Jahrhundert
im Stil der italienischen "Mohrenleuchter" des 17. Jahrhunderts, Holz, vollplastisch geschnitzt, Sockelfuß, aufsteckbare Figur eines Knaben in einer Gondel mit einem einsteckbaren Ruder in seiner rechten Hand, in seiner linken ein Leuchter, Gold-, Silber- und Lüsterfassung, Höhe ca. 175 cm, alte Elektromontierung zu revidieren, geleimte Bruchstelle, Fassungs-Fehlstellen (SLS) Ruf 900
Specialist: MMag. Stefan L. Schnöll
13.11.2019 - 14:00
- Estimate:
EUR 1,400.- to EUR 2,000.-
EUR 900.-
Mon.-Fri.: 9.00am - 5.00pm
Auction: | Autumn auction |
Date: | 13.11.2019 - 14:00 |
Location: | Linz |
Exhibition: | 30.10. - 13.11.2019 |
Lots from other auctions
- .gestempelt/*/Briefstück/Poststück - Sammlung Ungarn ca.1871/1946 mit Besetzungsausg.,
- .gestempelt/Briefstück - Österreich reichhaltige Partie alter Postskart viel Monarchie - Abstempelungen auf Heller-Ausgaben,
- ** - Österreich Euro-Neuheiten
- KKW Ford Transit Trend FT 300 K
- Konvolut Besteckteile (9)