Deckeldose - Tabatiere, wohl Frankreich, Mitte 18. Jahrhundert
Silber, mehrpassig geschweifte Wandung, Scharnierdeckel, allseitig graviert in Form von szenischen mythologischen Darstellungen, Rocaillen, Muscheln und Blumen, Länge ca.8 cm, Breite ca. 5,5 cm, Gewicht ca. 85 g, undeutliche Meisterund Beschauzeichen, berieben (SLS) Ruf 180
Specialist: MMag. Stefan L. Schnöll
13.11.2019 - 14:00
EUR 358.-
- Estimate:
EUR 300.- to EUR 450.-
EUR 180.-
Mon.-Fri.: 9.00am - 5.00pm
Auction: | Autumn auction |
Date: | 13.11.2019 - 14:00 |
Location: | Linz |
Exhibition: | 30.10. - 13.11.2019 |
** Purchase price incl. buyer's premium and VAT