Vergrößerungs- bzw. Spieltisch,
Ende 19. Jh., Eichenholzgestell, palisanderfurniert, reich mit verschiedenen Edelhölzern gitter- und rautenartig marketiert, konische kannelierte Füße, die hinteren mit Fixiermechanismus ausstellbar, Klappplatte mit innenliegender Filzbespannung, diese leicht beschädigt, Bronzebeschläge, 75 x 89,5 x 49/90 cm, gereinigter Zustand mit geringen Alters- und Gebrauchsspuren. (MIN)
Unterliegt dem Artenschutz (ASB)
Specialist: Günther Minichreiter
14.10.2019 - 15:08
EUR 950.-
Auction: | Furniture and Decorative Art |
Date: | 14.10.2019 - 15:08 |
Exhibition: | online |