Zierlicher Salon-Kerzenluster,
Ende 19. Jh., vergoldeter Bronzeschaft, reich in Form von stilisierten Blättern sowie ornamental geziert, 10-kerzig ausgelegt, durchbrochen gearbeitete Tropftassen, Höhe 80 cm, Durchmesser 50 cm, gereinigter Zustand, kleine Rissbildungen, Spuren einer ehemaligen Elektromontage. (MIN)
Specialist: Günther Minichreiter
14.10.2019 - 15:09
EUR 950.-
Auction: | Furniture and Decorative Art |
Date: | 14.10.2019 - 15:09 |
Exhibition: | online |