Wandspiegel im Regence-Stil,
2. Hälfte 19. Jh., ebonisierter Weichholzrahmen mit hochgewölbter facettiert geschliffener Spiegeltafel, mittels Metallbleich und Spiegeleinlagen tw. rocaillenförmig, sowie floral appliziert, kartuschenförmiger Aufsatz mit Vasen- und Festondekor, ca. 112 x 70 cm, Blindstellen in den Spiegelseitenteilen, Altersspuren. (DOC)
Specialist: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
14.10.2019 - 15:10
EUR 650.-
Wandspiegel im Regence-Stil,
Specialist: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Auction: | Furniture and Decorative Art |
Date: | 14.10.2019 - 15:10 |
Exhibition: | online |