Biedermeier-Nähtisch
um 1830/40, Nadelholzkorpus, mahagonifurniert, mit Ahorn-Fadeneinlagen marketiert, politiert, 1 Lade, aufklappbare Platte mit Innenfächern, geschweift gearbeitete Füße, 77 x 59 x 44 cm, gepflegter Zustand mit geringen Alters- und Gebrauchsspuren, Beschläge und kleine Furnierteile ergänzt. (MIN)
Specialist: Günther Minichreiter
14.10.2019 - 15:12
EUR 650.-
Biedermeier-Nähtisch
Auction: | Furniture and Decorative Art |
Date: | 14.10.2019 - 15:12 |
Exhibition: | online |