Frühbarocker Lehnstuhl,
1. Viertel 18. Jh., Nussholz-Vierkantgestell mit ornamental beschnitzten Quersprossen in Rocaillenform, Seitenholme endend mit vollplastisch geschnitzten halbfigurigen Knaben, erneuerte Tapezierung, restaurierter Zustand. (DOC)
Specialist: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
14.10.2019 - 15:12
EUR 550.-
Frühbarocker Lehnstuhl,
Specialist: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Auction: | Furniture and Decorative Art |
Date: | 14.10.2019 - 15:12 |
Exhibition: | online |