Französische Salonkommode,
Epoche Transition um ca. 1770, Eichen- und Weichholzkorpus, mit Rosenholz und Amaranth furniert sowie mit verschiedenen tw. gefärbten Edelhölzern feldförmig marketiert, politiert, nachvergoldete Bronzebeschläge, 3 Laden, profilierte Marmorplatte, 84 x 112 x 47 cm, restaurierter Zustand. (MIN)
Unterliegt dem Artenschutz (ASB)
Specialist: Günther Minichreiter
14.10.2019 - 15:22
EUR 3,500.-
Französische Salonkommode,
Auction: | Furniture and Decorative Art |
Date: | 14.10.2019 - 15:22 |
Exhibition: | online |