Mittelalter
(ca. 29 Skt.) u. a. Meinhard Zwainziger (CNTM M129), Albrecht I. Pfennig (CNA D55), Bernhard Pfennig St. Veit (CNA Cb17), Passau Pfennig 14. Jh. (aufsteigender Wolf), Matthias Corvinus Denar (Huszar 717), Prager Groschen (Wladislaus II.), dabei auch 3 zusammengesetzte Galvanos von Suitenmedaillen auf Heinrich II., Heinrich VII. und Friedrich II., (mit alten Zetterln des Sammlers, teils Fehlbestimmungen, 2 Stk. beschädigt) IV/II
Specialist: Dr. Norbert Helmwein
Dr. Norbert Helmwein
+43-1-515 60-424
norbert.helmwein@dorotheum.at
14.11.2019 - 10:00
EUR 260.-
EUR 200.-
Mittelalter
Dr. Norbert Helmwein
+43-1-515 60-424
norbert.helmwein@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 323 |
Auction: | Coins, medals and paper money |
Date: | 14.11.2019 - 10:00 |
Exhibition: | 08.11. - 14.11.2019 |