Franz Josef I.
(ca. 467 Stk., davon ca. 211 AR): 1.) 1Gulden/ Forint (41x, u. a. 1858 M; 1860 E); 2.) 5 Kronen/Korona (11x); 3.) 2 Kronen/ Korona (14x); 4.) 1 Krone/ Korona (87x); 5.) Gulden 1854 A, auf die Hochzeit; 6.) 2 Kreuzer 1848 A. (wenige beschädigt, einige gerahmt) I bis IV
Specialist: Mag. Malte Rosenbaum
Mag. Malte Rosenbaum
+43-1-515 60-424
malte.rosenbaum@dorotheum.at
14.11.2019 - 10:00
EUR 1,900.-
EUR 400.-
Franz Josef I.
Mag. Malte Rosenbaum
+43-1-515 60-424
malte.rosenbaum@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 323 |
Auction: | Coins, medals and paper money |
Date: | 14.11.2019 - 10:00 |
Exhibition: | 08.11. - 14.11.2019 |