(ca. 72 Stk. davon 65 Silbermünzen und 2 Silbermedaillen) Österreich
Kronentaler 1795 H III, Taler 1846 A III, Bayern Madonnentaler 1767 München IV, 2 Mark 1876 D. III; Sachsen Taler 1852 IV+; Baden 2 Mark 1898 G, III; Linz Firmmedaille (punziert um 1900); Wels Preismedaille 1902 =19,47 g 38 mm= II, diverse 17. bis 1. Hälfte 20. Jh. diverse 20 Kreuzer Österr., Salzburg, Deutschland auch Franz Josef I. Gulden (7x) 5 RM 1936-1939 (5x) 2 RM (10x) etc. (4 Stk. beschädigt oder gelocht) meist III-
Specialist: Mag. Michael Beckers
Mag. Michael Beckers
+43-1-515 60- 424
coins@dorotheum.at
14.11.2019 - 10:00
EUR 600.-
EUR 560.-
Mag. Michael Beckers
+43-1-515 60- 424
coins@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 323 |
Auction: | Coins, medals and paper money |
Date: | 14.11.2019 - 10:00 |
Exhibition: | 08.11. - 14.11.2019 |