Herrentaschenuhr
Gold 585, Savonette-Ausführung, Ankerwerk, mit BreguetSpirale und geschraubtem Chaton, 3/4-Platinenwerk, goldener Innendeckel, Gehäusenummer 170835/15, beschriftet Pateck-Geneve, weiß emailliertes Ziffernblatt für Stunden-, Minuten- und Sekundenanzeige, gravierte Gehäusedeckel mit ovalen Medaillons, Schweizer Amtspunze/österreichisch einfuhrpunziert 1872-1902, Gesamtgewicht 98,2 g, kleine Druckstellen, Werk verschmutzt, Service wird empfohlen øGU
Specialist: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
28.10.2019 - 14:00
EUR 800.-
Herrentaschenuhr
Mon.-Fri.: 9.00am - 4.00pm
Auction: | Watches and jewellery |
Date: | 28.10.2019 - 14:00 |
Location: | Graz |
Exhibition: | 14.10. - 28.10.2019 |