Herrentaschenuhr
Gold 585, Strahlenguillochiert Savonette-Gehäuse, Ankerwerk, Handaufzug, weiß-emailliertes Ziffernblatt, kleine Sekunde bei Sechs, Arabische Ziffern, österreichische Einfuhrpunzierung 1902-1922, goldener Innendeckel, Gehäuse-Nr. 241497 9 Monogrammiert, Dm 53. mm, 76,6 gUhrenkette österreichische Amtspunze Fuchskopf 1872-1922, Länge 36 cm, 13,6 g Gehäuse mit Druckstellen, Service wird empfohlen, Etui
Specialist: Gerhard Haselwander
Gerhard Haselwander
+43-316-829480
gerhard.haselwander@dorotheum.at
28.10.2019 - 14:00
EUR 1,100.-
Herrentaschenuhr
Gerhard Haselwander
+43-316-829480
Mon.-Fri.: 9.00am - 4.00pm
Auction: | Watches and jewellery |
Date: | 28.10.2019 - 14:00 |
Location: | Graz |
Exhibition: | 14.10. - 28.10.2019 |