Hap (Helmut Andreas Paul) Grieshaber *
(Roth a. d. Roth 1909-1981 Reutlingen), "Familie" Holzschnitt in Farbe auf Papier, aus "The Lord's black nightingale", eines von 3000 Exemplaren aus "Margot Fürst , HAP Grieshaber der Holzschneider", Hatje Cantz Verlag, Stuttgart 1964, Werksverzeichnis Fürst 64/24, Bildausschnitt ca. 51,5 x 35,5 cm, Faltspuren, Passepartout, in Kunsstoffrrahmen
21.10.2019 - 11:21
EUR 150.-
Mon.-Fri.: 9.00am - 3.00pm
Auction: | Antiques and art |
Date: | 21.10.2019 - 11:21 |
Location: | Wien | Favoriten |
Exhibition: | 10.10. - 21.10.2019 |