Weißer Adler - Orden,
Kleinod mit Schwertern, Modell provisorische Regierung 1917, AE - vergoldet und emailliert,"K" - Punze, in allen Teilen altes Originalstück, gute Anfertigungsqualität, seltenI/II
Specialist: Dr. Georg Ludwigstorff
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
15.11.2019 - 14:00
EUR 8,000.-
Weißer Adler - Orden,
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 295 |
Auction: | Orders and decorations |
Date: | 15.11.2019 - 14:00 |
Exhibition: | 08.11. - 15.11.2019 |
Lots from other auctions
- A Swedish sterling silver pendant with rock crystal, Otto Holms, Lund, 1942
- Perigot, a girl with a hat standing on a round base, model number 4558, designed in around 1913/14, Wiener Manufaktur Friedrich Goldscheider, by c. 1912
- Taschenuhr mit Viertelstunden Repetition, um 1830
- Fochtmann Ohrclips mit behandelten Topasen zus. ca.20 ct
- .Briefstück - Österr. Nr. 2 M IIIb,