Tafelaufsatz,
Porzellan, weiße Wandung und Fuß mit feinen und breiten Goldrändern, goldenen reliefierten und gehöhten Blattzweigen sowie buntgemalten PfirsichWeintrauben- und Brombeerzweigen, Höhe 15 cm, Gold leicht berieben, Meißen, unterglasurblaue Schwertermarke um 1814 (Ru)
Specialist: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
23.10.2019 - 15:04
EUR 150.-
Tafelaufsatz,
Specialist: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Auction: | Antiques |
Date: | 23.10.2019 - 15:04 |
Exhibition: | online |