Adam und Eva vor dem Baum der Erkenntnis,
alpenländisch 18. Jh., Gott Vater verbietet ihnen von den Früchten zu essen, Relief Holz geschnitzt, polychrom gefasst, 12 x 15 cm, neu gerahmt 22 x 24 cm, Altersschäden, (MC)
Specialist: Christine Masser
Christine Masser
+43-1-515 60-331
christine.masser@dorotheum.at
23.10.2019 - 15:20
EUR 600.-
EUR 240.-
Specialist: Christine Masser
Christine Masser
+43-1-515 60-331
christine.masser@dorotheum.at
Auction: | Antiques |
Date: | 23.10.2019 - 15:20 |
Exhibition: | online |