Madonna mit Kind,
20. Jh., Maria über der Weltkugel mit Mondsichel auf einer Schlange stehend, von zwei Engeln über Wolken getragen, Holz geschnitzt, rückseitig gehöhlt, polychrom gefasst, versilbert und vergoldet, Höhe 70 cm, Fassung teils abgeblättert, (MC)
Specialist: Christine Masser
Christine Masser
+43-1-515 60-331
christine.masser@dorotheum.at
23.10.2019 - 15:22
EUR 260.-
Madonna mit Kind,
Specialist: Christine Masser
Christine Masser
+43-1-515 60-331
christine.masser@dorotheum.at
Auction: | Antiques |
Date: | 23.10.2019 - 15:22 |
Exhibition: | online |