Teekanne mit Deckel
aus Silber (800 fein), in barocker Form gearbeitet, bauchige getriebene Wandung, mit geschweiftem Ausguss und volutenförmigen Henkel, Deckel mit Rosenknauf, Höhe 22,5 cm, 980 g, Dianakopfpunze 1872- 1922, guter Erhaltungszustand REDUZIERT
Specialist: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
28.10.2019 - 11:06
EUR 600.-
EUR 600.-
Teekanne mit Deckel
Mon.-Fri.: 9.00am - 4.00pm
Auction: | Art and antiques |
Date: | 28.10.2019 - 11:06 |
Location: | Graz |
Exhibition: | online |