Maria Jungwirth
(Krems 1894-1968, Ausbildung an der Wiener Kunstgewerbeschule bei Josef Hoffmann, Adele v. Stark usw.) Blumenstillleben, handsigniert Maria Jungwirth, Aquarell/ Deckweiß auf Papier, Bildausschnitt 33 x 26 cm, Passepartout, verglast, gerahmt, Glas gebrochen
Specialist: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
28.10.2019 - 11:17
EUR 300.-
EUR 300.-
Maria Jungwirth
Mon.-Fri.: 9.00am - 4.00pm
Auction: | Art and antiques |
Date: | 28.10.2019 - 11:17 |
Location: | Graz |
Exhibition: | online |