Fritz Silberbauer *
(Leibnitz 1883-1974 Graz, Studium an der Landeskunstschule Graz und der Akademie in Wien) Revolution, monogrammiert, datiert SIL 1925, Kohle/ Farbkreidezeichnung auf Papier, Studie für Fresko der Arbeiterkammer Graz, Bildausschnitt 36,5 x 26 cm, Passepartout, gerahmt, Knickstellen, fleckig
Specialist: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
28.10.2019 - 11:37
EUR 220.-
Fritz Silberbauer *
Mon.-Fri.: 9.00am - 4.00pm
Auction: | Art and antiques |
Date: | 28.10.2019 - 11:37 |
Location: | Graz |
Exhibition: | online |