Fritz Silberbauer *
(Leibnitz 1883-1974 Graz, Studium an der Landeskunstschule Graz und der Akademie in Wien)"Der Tor und der Tod", von Hugo von Hofmannsthal, Künstlermappe mit 7 Farbradierungen, handsigniert Fritz Silberbauer, Passepartout, Druckgraphische Anstalt Fritz Mandel-Wien/ Stuttgart, Altersspuren, unkomplett (ehemals 10 Blätter)
Specialist: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
28.10.2019 - 11:39
EUR 400.-
Fritz Silberbauer *
Mon.-Fri.: 9.00am - 4.00pm
Auction: | Art and antiques |
Date: | 28.10.2019 - 11:39 |
Location: | Graz |
Exhibition: | online |