Rudolf Pichler *
(Linz 1874-1950 Wien, Besuch der Malschule Eduard Zetsche) Motiv aus Wiener Neustadt, handsigniert, datiert R Pichler 25 X 1926, Bleistift zeichnung auf Papier, Bildausschnitt 20,5 x 33,5 cm, Passepartout, verglast, gerahmt, Altersspuren
Specialist: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
28.10.2019 - 11:41
EUR 220.-
Rudolf Pichler *
Mon.-Fri.: 9.00am - 4.00pm
Auction: | Art and antiques |
Date: | 28.10.2019 - 11:41 |
Location: | Graz |
Exhibition: | online |