Dekorativer Kerzenständer in gotischer Form
7-kerzig, Messing patiniert, runder getriebener Sockel mit Balusterschaft, durchbrochener Arm mit trichterförmigen Tüllen, Höhe 53 cm, Breite 83 cm, Ende 19./Anfang 20. Jahrhundert, starke Alters- und Gebrauchsspuren
Specialist: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
28.10.2019 - 12:01
EUR 400.-
Mon.-Fri.: 9.00am - 4.00pm
Auction: | Art and antiques |
Date: | 28.10.2019 - 12:01 |
Location: | Graz |
Exhibition: | online |