Clown mit Gitarre, Entwurf Peter Strang 1989, Ausführung Meissen 1990
Porzellan, farbig und gold staffiert, rückseitig am Sockel bezeichnet PS 89, limitierte Auflage 039/150, am Boden Modellnummer 60466, 146 und Jahreszeichen, unterglasurblaue Schwertermarke, Höhe 23,5 cm
Lit.: Bergmann, Supplement, The Art of Meissen Figures, A100-Z300, S. 370, Kat. Nr. 2849
Specialist: Richard Krautgartner, Mag. Marion Noisternig
Richard Krautgartner, Mag. Marion Noisternig
richard.krautgartner@dorotheum.at
24.10.2019 - 15:14
EUR 400.-
Auction: | Jewellery, antiques and art |
Date: | 24.10.2019 - 15:14 |
Exhibition: | 18.10. - 24.10.2019 |