Wanduhr, Ende 19. Jhdt.
Holzstollen-Messingräderwerk mit Gewichtszug, Stundenschlag über Schlossscheibe auf Tonspirale, emailiertes Ziffernblatt mit römischer Stundenskalierung, bemaltes Porzellanfronton mit Lithographie, HxBxT ca. 26 x 19 x 10,5 cm, zwei Pendel, drei Gewichte, beschädigt, Werk bedingt gehfähig, ohne Gewähr auf Ganggenauigkeit und Dauerfunktion
Specialist: Schätzmeister Richard Krautgartner
22.10.2019 - 10:21
EUR 150.-
Wanduhr, Ende 19. Jhdt.
Auction: | Jewellery, antiques and art |
Date: | 22.10.2019 - 10:21 |
Exhibition: | online |