Herrentaschenuhr
Gold 585, vergoldetes Ankerwerk, ein geschraubtes Chaton, Kompensationsunruh, Breguetspirale, Emailzifferblatt, kleine vertiefte Sekunde, moosguillochiertes Gehäuse, österr. Einfuhrpunze 1872-1902, Innenboden bezeichnet Systeme Glashütte, Durchmesser ca. 55 mm, 109,1 g, Druckstellen, Glas fehlt, Service wird empfohlenøx
Specialist: Günther Fröhlich
Günther Fröhlich
+43-1-515 60-205
uhrenauktion@dorotheum.at
31.10.2019 - 14:00
EUR 900.-
Herrentaschenuhr
Specialist: Günther Fröhlich
Günther Fröhlich
+43-1-515 60-205
uhrenauktion@dorotheum.at
Auction: | Watches and Men's Accessories |
Date: | 31.10.2019 - 14:00 |
Exhibition: | 17.10. - 30.10.2019 |