Runder Salon Beistelltisch
, sogenannte Bouillotte, Ende 19. Jh., Mahagoni und Eichenholz, teilweise mahagonifurniert, mattiert, gedrechselte kannelierte Füße,2 Laden, 2 ausziehbare Ablageplatten mit ergänzter Lederbespannung, Marmorplatte mit durchbrochen gearbeiteter Einfassung, Messingzierleisten, Höhe ca. 77 cm, DM 63 cm, geringe Alters- und Gebrauchsspuren, Furnierteile ergänzt. (MIN)
Specialist: Günther Minichreiter
04.11.2019 - 15:07
EUR 1,500.-
Runder Salon Beistelltisch
Auction: | Furniture and Decorative Art |
Date: | 04.11.2019 - 15:07 |
Exhibition: | online |