Runder Ausziehtisch,
19. Jh., tw. Mahagoniholz und mahagonifurniert, mattiert, Säulenfuß auf 3-passigem profiliert gearbeitetem Stand, 2 ergänzte Vergrößerungsplatten, Bronzezierbeschläge, Höhe 75,5 cm, Durchmesser 120 cm, ausziehbar auf ca. 270 cm, Alters- und Gebrauchsspuren, Platte mit leichten Kratzspuren. (MIN)
Specialist: Günther Minichreiter
04.11.2019 - 15:14
EUR 2,400.-
Runder Ausziehtisch,
Auction: | Furniture and Decorative Art |
Date: | 04.11.2019 - 15:14 |
Exhibition: | online |