Runder Beistelltisch,
originale Grundsubstanz aus der 1. H. des 19. Jh. mit späteren Veränderungen und Ergänzungen, Fichtenholz, nussfurniert, mattiert, geschweifte, karyatidenartig beschnitzte Füße, tw. goldgefasst, 1 Zwischenfach, 1 Lade, Höhe 76 cm, Durchmesser 64,5 cm, Alters- und Gebrauchsspuren, Fassung tw. abgeblättert. (MIN)
Specialist: Günther Minichreiter
04.11.2019 - 15:15
EUR 1,200.-
EUR 1,100.-
Runder Beistelltisch,
Auction: | Furniture and Decorative Art |
Date: | 04.11.2019 - 15:15 |
Exhibition: | online |