Kleine Hochzeitstruhe bzw. Schatulle,
Neoklassizismus Ende 19. / Anfang 20. JH., Hartholzkorpus cremefärbig und goldgefasst, Bronzierbeschläge, in Mahagoni ausgeführtes Innenfach, ovale verglaste Bildeinlage, 32 x 49x 37,5 cm, geringe Alters- und Gebrauchsspuren. (MIN)
Prov.: Ehemals aus dem Beitz der Familie Manner
Specialist: Günther Minichreiter
04.11.2019 - 15:19
EUR 950.-
Auction: | Furniture and Decorative Art |
Date: | 04.11.2019 - 15:19 |
Exhibition: | online |