Jugendstil-Garderobeschrank,
wohl nach einem Entwurf der k. u. k. Meisterschule in Meseritsch (Böhmen), Erzeugnis der Fa. Thonet Anfang 20. Jh., tw. blumeneschefurnierter Hartbzw. Weichholzkorpus mit gerundeten Eckkanten, hell gebeizt, 2 Türen, beide mit geometrischem Messingblechdekor, zum Hängen (Messingstange und Wandhaken), ca. 190 x 120 x 57 cm, gepflegter Zustand. (DOC)
Specialist: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
04.11.2019 - 15:20
EUR 950.-
Jugendstil-Garderobeschrank,
Specialist: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Auction: | Furniture and Decorative Art |
Date: | 04.11.2019 - 15:20 |
Exhibition: | online |