Zylinderbureau mit Aufsatz,
Ende 18. Jh., vorwiegend Eichenholz, mahagonifurniert, politiert, mit Bronzebeschlägen geziert, frontseitig 2 Laden, 3 nachverglaste Türen und Zylinderverschluss mit 4 Innenladen und ausziehbarem Schreibbrett mit ergänzter Lederbespannung, konische Füße, 170 x 92 x 57 cm, restaurierter Zustand. (MIN)
Specialist: Günther Minichreiter
04.11.2019 - 15:22
EUR 2,000.-
Zylinderbureau mit Aufsatz,
Auction: | Furniture and Decorative Art |
Date: | 04.11.2019 - 15:22 |
Exhibition: | online |