Ungewöhnlicher Schrägklappen- Kommodensekretär,
ca. 1900/10, freistehend mahagonifurnierter politierter Hartholzkorpus auf konischen Beinen mit Messingmanschetten, 3 Laden mit Messingstabdekor, schräge Schreibklappe mit 6 Innenschüben, rote Kunstledereinlage, seitlich Ablagebereiche mit Messingsäulen, ca. 102 x 105 x 51 cm, restaurierter Zustand. (DOC)
Prov.: deutsches Fürstenhaus
Specialist: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
04.11.2019 - 15:23
EUR 950.-
EUR 950.-
Prov.: deutsches Fürstenhaus
Specialist: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Auction: | Furniture and Decorative Art |
Date: | 04.11.2019 - 15:23 |
Exhibition: | online |