Schminktisch,
sog. Podreuse, ursprünglich Ende 19. Jh., Weichholzkorpus, nussfurniert, mit verschiedenen Edlehölzern feldförmig marketiert, mattiert, 5 Laden, 3-teilige Klappplatte, 76 x 95 x 48 cm, Alters- und Gebrauchsspuren, Holz- und Beschlagteile ergänzt, kleine Teile gebrochen.
Specialist: Günther Minichreiter
04.11.2019 - 15:31
EUR 500.-
Schminktisch,
Auction: | Furniture and Decorative Art |
Date: | 04.11.2019 - 15:31 |
Exhibition: | online |