Dekorativer Salonluster
, frühes 20. Jh. feuervergoldetes Bronzegestell, relieffierend ornamental gearbeitet sowie mit Tigerköpfen verziert, teilw. geschliffener Glasbehang u. insges. 16 elektrische Flammen, H: ca. 105 cm, D: ca. 76 cm, Alterspuren Behangteile ergänzt, ohne Gewähr für Elektromontierung und Vollständigkeit
28.10.2019 - 10:16
EUR 1,500.-
Dekorativer Salonluster
Mon.-Fri.: 9.00am - 3.00pm
Auction: | Art |
Date: | 28.10.2019 - 10:16 |
Location: | Wien | Favoriten |
Exhibition: | online |