Hans Pollack *
(Linz 1891-1968, Mitglied Künstlerbund "Maerz" - Linz) Das Landhaus in Klagenfurt, signiert: Hans Pollack, datiert: 1956, betitelt: Klagenfurt, am Passepartout signiert, datiert und bezeichnet, schwarze Kreide auf Papier, Passepartout-Ausschnitt ca. 58x 39,5 cm, verglast, gerahmt
Specialist: MMag. Stefan L. Schnöll
29.10.2019 - 15:28
EUR 70.-
Hans Pollack *
Mon.-Fri.: 9.00am - 5.00pm
Auction: | Paintings |
Date: | 29.10.2019 - 15:28 |
Location: | Linz |
Exhibition: | online |