Biedermeier Kommodenuhr im Stile des Laxenburger Historismus
Federzug Tageswerk, 4/4 Stundenschlag mit Repetition, Emailzifferblatt, ziselierte Messinglunette, ebonisiertes architektonisches Holzgehäuse, vier Alabastersäulen, Perlmuttapplikationen, ein Gehäusefuß fehlt, 53 cm, Österreich um 1830, stärkere Alters-, Gebrauchsspuren, keine Gewähr für Funktion und Vollständigkeit, 1 Pendel, 1 Schlüssel, (HP)
Specialist: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
30.10.2019 - 15:18
EUR 170.-
EUR 170.-
Specialist: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Auction: | Antiques |
Date: | 30.10.2019 - 15:18 |
Exhibition: | online |