Große Marmor Kaminuhr
Allegorie auf die Literatur, Federzug Achttage Pendulenwerk, sichtbare Brocot Hemmung mit Rubin Paletten, zweiteiliges Emailzifferblatt, verglaste Lunette, querformatiges schwarzes Marmorgehäuse, vergoldete Bronze Aufsatzfigur mit Attributen, 59 x 37 cm, Frankreich um 1890, Alters-, Gebrauchsspuren, Beschädigungen, keine Gewähr für Funktion und Vollständigkeit, 1 Pendel, 1 Schlüssel, (HP)
Specialist: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
30.10.2019 - 15:18
EUR 320.-
EUR 200.-
Große Marmor Kaminuhr
Specialist: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Auction: | Antiques |
Date: | 30.10.2019 - 15:18 |
Exhibition: | online |