Altdeutsche Tischuhr
rechteckiges Achttage Federzugwerk, Halbstundenschlag, versilbertes ornamentiertes Metallzifferblatt, verglaste Lunette, reich ornamentiertes architektonisches Nussholzgehäuse, Bronzeapplikationen, versilberte Metallguß Aufsatzfiguren, 48 cm, Deutschland um 1880, Alters-, Gebrauchsspuren, Beschädigungen, keine Gewähr für Funktion und Vollständigkeit, Fehlstellen, 1 Schlüssel, (HP)
Specialist: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
30.10.2019 - 15:20
EUR 160.-
EUR 150.-
Altdeutsche Tischuhr
Specialist: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Auction: | Antiques |
Date: | 30.10.2019 - 15:20 |
Exhibition: | online |